Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Первое место в соревнованиях заняли псковские спасатели

17 марта 2016 года


Для повышения профессионального уровня личного состава спасательных подразделений, сокращения временных показателей реагирования на ДТП, а также для обмена опытом и пропаганды приемов и способов спасания людей, оказания первой помощи пострадавшим в результате ДТП в Псковской области ежегодно проходят соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте.

Такие соревнования прошли сегодня, 17 марта 2016 года, на базе поисково-спасательного отряда города Гдова. В соревнованиях приняли участие команды трех поисково-спасательных отрядов области: г. Пскова, Великих Лук и Гдова. В состав каждой вошло по четыре человека из числа спасателей, имеющих соответствующую подготовку на право проведения аварийно-спасательных работ. Все участники, по правилам соревнований, должны иметь соответствующую медицинскую подготовку.

Каждой команде был предоставлен «пострадавший» автомобиль. Все участники выполняли одинаковые задания: отключали аккумулятор у «аварийной» машины; деблокировали условно пострадавших, оказывали доврачебную помощь травмированным в результате ДТП, на носилках транспортировали их в автомобиль «скорой помощи». Уровень профессиональной подготовки пожарных оценивала судейская бригада.

По итогам соревнований первое место заняла команда поисково-спасательного отряда г. Псков, второе место – поисково-спасательного отряда г. Великие Луки, замыкает тройку команда гдовского поисково-спасательного отряда.

Отметим, что команда поисково-спасательного отряда г. Пскова в последние годы не в первый раз занимала первое место, а также показывала стабильно высокие результаты в ходе участия в межрегиональных соревнованиях. Так, в 2015 году псковские спасатели заняли почётное второе место в соревнованиях на звание «Лучшая команда регионального центра по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315023-pervoe-mesto-v-sorevnovaniyah.html

Ссылка на первоисточник: http://60.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3511451/