Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Севастополе проходит подготовка команд к участию во II этапе Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

17 марта 2016 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по г. Севастополю и психологи Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС провели встречу с командами – участниками II этапа Всероссийских соревнований «Человеческий фактор», который пройдет 29 марта.

Специалисты чрезвычайного ведомства рассказали ребятам о том, с какими сложностями они могут столкнуться при выполнении теоретических и практических заданий II этапа, а также провели репетицию, в ходе которой участники команд продемонстрировали свои навыки по оказанию психологической поддержки и первой помощи.

Напомним, путевку во второй этап соревнований получили команды «МИО» и «КИА» из Севастопольского государственного университета, а также команды «Крым» - студенческого психологического добровольческого отряда Крымского филиала Федерального казённого учреждения «Центр экстренной психологической помощи» МЧС России и «Медицина вперед!» студентов Медицинской академии имени С.И. Георгиевского, занявшие первые и вторые места в Севастополе и Республике Крым соответственно, по итогам I этапа в январе этого года.

Команда победитель примет участие в III заключительном этапе в г. Москва, который пройдет в рамках Международного салона «Комплексная безопасность - 2016».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315020-v-sevastopole-prohodit-podgotovka.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3511296/