Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Руководство Главного управления приняло участие в заседании коллегии Центрального регионального центра МЧС России

17 марта 2016 года


Сегодня, 17 марта, было проведено заседание коллегии Центрального регионального центра МЧС России под руководством временно исполняющего обязанности начальника ЦРЦ МЧС России генерал-лейтенанта внутренней службы О.В. Баженова.

Руководство Главного управления МЧС России по Калужской области приняло участие в данном мероприятии в режиме видеоконференцсвязи.

Основными аспектами в обсуждении являлись вопросы создания нештатных формирований гражданской обороны (НАСФ и НФГО) в субъектах РФ Центрального региона, также экспериментальной площадки по развитию дежурных караулов всех видов пожарной охраны; обеспечения безопасности людей на водных объектах Центрального региона в зимний период 2015-2016 гг., постановки задач на весенний и летний периоды 2016 года; подготовки сил и средств функциональных и территориальных подсистем РСЧС субъектов РФ Центрального региона к безаварийному пропуску весеннего половодья в 2016 году; организации инвестиционной деятельности в 2016 году, прием объектов незавершенного строительства 2012-2015 гг. от ФКУ УКС МЧС России.

В ходе проведения Коллегии по обсуждаемым вопросам были заслушаны ряд субъектов РФ Центрального региона, а именно руководители главных управлений МЧС России по Брянской, Владимирской, Воронежской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областям. Проведение Коллегии позволит достичь решения актуальных вопросов, непосредственно связанных с деятельностью Центрального регионального центра МЧС России, и даст возможность к развитию всей системы в целом.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315019-rukovodstvo-glavnogo-upravleniya-prinyalo.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3511174/