Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Богородицке спасатели вынесли из горящей квартиры мужчину

17 марта 2016 года


Вечером 16 марта в «Единую службу спасения-112» от очевидцев поступило сообщение о возгорании в квартире на третьем этаже многоквартирного дома, расположенного в городе Богородицке на ул. Победы.

На место происшествия незамедлительно выехали два пожарных расчета и автолестница.

Личный состав 68-й пожарно-спасательной части во главе с начальником караула Максимом Зимениным вошли в квартиру, где происходило горение, в комнате спасатели обнаружили мужчину с признаками отравления угарным газом. Огнеборцы вынесли пострадавшего по лестничным маршам в безопасную зону и передали бригаде скорой медицинской помощи.

Затем пожарные приступили к ликвидации горения. С огнем удалось справиться за три минуты.

В результате происшествия в комнате частично сгорели постельные принадлежности.

Благодаря своевременному вызову пожарной охраны, а также оперативным действиям сотрудников МЧС удалось не допустить распространения пламени, а самое главное - спасти человеческую жизнь.

На месте происшествия в Богородицке работало два боевых расчета.

Причина пожара устанавливается.

Отравление угарным газом

Угарный газ является одним из наиболее токсичных компонентов продуктов горения. Первые признаки отравления угарным газом – это ухудшение зрения, снижение слуха, легкая боль в области лба, головокружение, ощущение пульсации в висках, снижение координации и мышления.

Первая помощь пострадавшему в этом случае должна быть быстрой и квалифицированной.

В случаяе легкого отравления следует дать пострадавшему крепкий чай, кофе; при головокружении давать нюхать нашатырный спирт.

При сильном отравлении, сопровождающемся тошнотой и рвотой, пострадавшего следует вынести на свежий воздух. Придать телу человека удобное положение, ослабить воротник, обеспечить покой.

Если пострадавший находится без сознания, ему необходимо придать так называемое «безопасное положение» – положить на правый бок, с согнутыми левой рукой и ногой.

Как можно быстрее следует вызвать врача.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315005-v-bogoroditske-spasateli-vyinesli.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3511286/