Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Сотрудники МЧС России обеспечат безопасность открытых соревнований по спортивной ловле рыбы спиннингом с лодки «Весенний хищник - 2016»

17 марта 2016 года


Не со всех водных объектов области сошел ледовый покров и не началась навигация, а на Десногорском водохранилище в предстоящие выходные, 19 и 20 марта, состоятся открытые соревнования по спортивной ловле рыбы спиннингом с лодки «Весенний хищник - 2016». В соревнованиях планирует принять участие около 150 любителей спиннинговой ловли.

Обеспечивать безопасность участников соревнований будут государственные инспекторы по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области. Дополнительно будут привлечены спасатели профессиональной аварийно-спасательной службы региона.

Основная задача всех спасательных служб – обеспечение безопасности людей во время проведения мероприятия. Но ответственность за готовность плавсредств несут сами участники соревнований. С этой целью перед стартом соревнований инспекторами ГИМС будет проведен инструктаж участников, на котором участникам напомнят еще раз о соблюдении правил безопасности на открытой воде, проверят у всех наличие необходимых документов на право управления маломерными судами и наличие спасательных средств на бору.

Чтобы контролировать ход мероприятия, обеспечивать безопасность участников, спасатели вместе с инспекторами ГИМС будут постоянно патрулировать место проведения рыбалки. В прошлом году эти соревнование прошли без происшествий. Надеемся, что в этом сезоне рыбалка также пройдет спокойно.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314989-sotrudniki-mchs-rossii-obespechat.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3511041/