Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Пожарно-тактические учения в городе Янаул

17 марта 2016 года


Не допустить трагических последствий в случае возникновения пожара в социально значимых объектах - одна из главных целей пожарно- тактических учений Бирского пожарно- спасательного гарнизона в муниципальном районе Янаульский район, проведенных 17 марта в г.Янаул, в которых были задействованы обслуживающий персонал Психоневрологического интерната, расположенного по улице М.Горького,87.

Дежурный персонал интерната получив вводную в 08 час 15 мин от сотрудников МЧС об условном пожаре в помещении на первом этаже, организовали эвакуацию опекаемых из помещений через эвакуационные выходы на безопасное расстояние, отключили электроэнергию на объекте. Одновременно другой ответственный работник позвонил о пожаре в пожарную часть. Дежурный персонал использовал имеющиеся на рабочих местах самоспасатели.

До прибытия пожарных расчетов ДПД объекта приступила к тушению пожара с помощью огнетушителей и пожарных кранов. Через некоторое время к месту вызова прибыл дежурный караул пожарной части № 109. Звено газодымозащитной службы провело разведку помещения для поиска пострадавшего. Обнаружив пострадавшего вынесли его на улицу и передали экипажу скорой помощи и далее приступили к ликвидации условного пожара, не дав ему распространиться на соседние помещения.

После достижения поставленных задач привлеченные силы были построены на месте проведения учения для анализа действий подразделения пожарной охраны начальником ПЧ-109 Мухаметхановым Р.Ш. была дана оценка действиям расчётов и дежурного персонала и даны указания по устранению выявленных замечаний. Начальник ОНД по Калтасинскому и Янаульскому районам подполковник внутренней службы Хамадуллин Р.Р. оценил действия дежурного персонала психоневрологического интерната, а также провел занятие где проинструктировал обслуживающий персонал по требованиям пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314987-pojarno-takticheskie-ucheniya-v-gorode.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3510628/