Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Ребятам о пожарах и о том, как их не допустить

17 марта 2016 года


Чтобы быть в всегда безопасности школьники должны знать, как действовать в случае возникновении пожара или другой чрезвычайной ситуации, а также помнить об элементарных правилах пожарной безопасности, чтобы не допустить разгула огненной стихии. Об этом рассказывают юным волгоградцам и ребятам из области во время уроков безопасности, которые проходят в образовательных учреждениях в рамках Года пожарной охраны.

В игровой и доступной форме школьникам рассказывают о правилах пожарной безопасности, которые помогут избежать беды, напоминают телефоны вызова экстренных служб и объясняют ребятам, что своевременно оказанная профессиональная помощь может спасти человеку жизнь.

Дети с интересом слушают, часто задают много вопросов, а иногда и приводят свои примеры трагического столкновения человека с огнём.

На некоторых уроках с младшими школьниками, чтобы всё услышанное лучше запомнилось ребятам, сотрудники МЧС проводят викторины по правилам безопасности дома и на улице. Во время таких блицопросов ребятам нужно найти правильный выход в условиях чрезвычайной ситуации. Мальчишки и девчонки с большим удовольствием принимают участие в подобных мероприятиях и успешно отвечают на все вопросы, показывая хорошие знания в вопросах безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314982-rebyatam-o-pojarah-i.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3510951/