Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Подмосковье обсудили вопросы областных учений по ликвидации лесных и торфяных пожаров

17 марта 2016 года


В Администрации Клинского района прошло совещание по вопросам предстоящих областных тактико-специальных учений по ликвидации лесных и торфяных пожаров. Начальник управления подготовки и применения пожарно-спасательных сил ГУ МЧС России по Московской области Андрей Калгин внес конструктивные предложения по проведению учений, а также призвал к организованности и слаженности действий участников мероприятия.

Учения пройдут 27 апреля 2016 года на территории Клинского района Московской области. Главная цель тренировки - отработка взаимодействия всех силовых структур, муниципальных образований, специальных служб и аварийно-спасательных формирований по подготовке к пожароопасному периоду и порядку действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

- Главным управлением МЧС России по Московской области в тесном взаимодействии с Правительством Подмосковья ежегодно проводятся организационные мероприятия, направленные на совершенствование готовности сил и средств МОСЧС для ликвидации лесных и торфяных пожаров. Подобного рода тренировки позволяют нам быть готовыми к чрезвычайным ситуациям в пожароопасный период,- рассказал Андрей Калгин.

В ликвидации условной чрезвычайной ситуации в Клинском районе будут задействованы личный состав и техника Главного управления МЧС России Московской области, Государственного комплекса «Завидово» ФСО России, Московская областная противопожарно-спасательная служба, МВД России по Московской области. Силы и средства Федеральной противопожарной службы Тверской области, Департамента лесного хозяйства Тверской области, подразделений Министерства обороны РФ, лесопожарных формирований Подмосковья, районных звеньев Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также волонтеров и добровольцев.

Мероприятие начнется с научно-практической конференции и будет проходить в несколько этапов для демонстрации работы всех сил и средств федеральных и областных структур в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314966-v-podmoskove-obsudili-voprosyi.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3510875/