Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Детям о службе

17 марта 2016 года


В 58 пожарно-спасательной части 9 отряда федеральной противопожарной службы была проведена экскурсия для учащихся 8 «Б» класса школы № 12.

Ребятам показали караульные помещения, дежурно - диспетчерскую службу, помещение для отдыха. Начальник 58 пожарно-спасательной части подполковник внутренней службы Руслан Мусухранов продемонстрировал детям работу специальной видеоконференцсвязи. В гараже боевых машин пожарный Василий Горкун показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование и пожарно-техническое вооружение. Даже девчонкам было интересно примерить боевую одежду и дыхательный аппарат.

Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, как они работают, чем оборудованы. Особого внимания удостоился автомобиль для проведения аварийно-спасательных работ, ребятам было показана работа гидравлического аварийно-спасательного инструмента. Ученики узнали, что в городе нужны разные машины для тушения пожара. При этом они лично убедились, как сложна и опасна данная работа. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы.

Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной части. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314933-detyam-o-slujbe.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3510526/