Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Дошколята изучают «Азбуку пожарной безопасности»

17 марта 2016 года


Как известно, в МЧС 2016 год объявлен годом пожарной охраны. В целях пропаганды пожарной безопасности в элистинском детском саду «Булг» было организовано занятие с воспитанниками старших групп. «Азбука безопасности» - так решили назвать сегодняшнюю встречу. Сотрудники отделения профилактики пожаров калмыцкого МЧС побеседовали с детьми на тему безопасности в быту. Они рассказали о причинах пожаров и о том, как себя вести при их обнаружении. Особенно подробно остановились на том, что детская шалость с огнем может привести к беде. А для наглядности использовали плакаты и брошюры.

Далее спасатели организовали для детей занимательную викторину, в которой ребята поделились на две команды «Почемучки» и «Знайки». Радость в глазах, улыбка на лице, в зале царила дружественная атмосфера, но и чувство соперничества и желание стать первым тоже имело место. Как всегда, победила дружба!

Отметим, что мероприятия по детской безопасности стоят в основе своей профилактической работы ведомства.

В конце встречи ребятам были вручены «Удостоверения юного спасателя». Также, детям напомнили телефоны экстренных служб и был продемонстрирован фильм по безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314884-doshkolyata-izuchayut-azbuku-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3510225/