Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Специалисты МЧС подвели итоги краевого этапа фестиваля «Звезда Чернобыля»

17 марта 2016 года


Специалисты ГУ МЧС России по Краснодарскому краю подвели итоги краевого этапа международного фестиваля детско-юношеского творчества «Звезда Чернобыля». В нынешнем году 26 апреля исполняется ровно 30 лет со дня страшной катастрофы на Чернобыльской АЭС. В современном мире эта авария является крупнейшей в истории атомной энергетики.

Напомним, в фестивале принимают участие ребята в возрасте от 7 до 17 лет. Отдельно жюри оценивает работы студентов Краснодарского политехнического техникума.

"В рамках взаимодействия с Центром детского и юношеского творчества Западного округа Москвы проведение конкурса в Краснодаре было инициировано на общественных началах, но с каждым годом количество участников увеличивалось", - рассказала начальник Краснодарской краевой пожарно-технической выставки ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Светлана Воронина. Сегодня в фестивале принимают участие все учебные учреждения Кубани. В нынешнем году больше всего работ поступило из Краснодара и Каневского района, всего на конкурс подали заявки 46 авторов. Это художественные и литературные работы. Ребята отразили в них своё видение трагедии на Чернобыльской АЭС. В своих рисунках, сочинениях и эссе дети рассказали о работе пожарных, военных, пожертвовавших своим здоровьем и жизнями ради скорейшей ликвидации последствий катастрофы.

Победители краевого этапа продолжат борьбу в Южном федеральном округе.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314882-spetsialistyi-mchs-podveli-itogi.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3510176/