Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Профилактическая акция «Безопасные каникулы»

17 марта 2016 года


Через пару дней у белгородских школьников начнутся долгожданные весенние каникулы. Чтобы для ребят они прошли без происшествий, в преддверии весенних каникул инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят в общеобразовательных учреждениях области профилактическую акцию «Безопасные каникулы».

Во время акции инспекторы ГИМС рассказывают детям о правилах безопасного поведения на водоемах в весенний период. Школьникам напоминают о том, какую опасность таят в себе реки, пруды и озера, особенно в период ледохода, и к каким трагическим последствиям приводит легкомыслие и шалость при нахождении на водоемах в этот период.

Инспекторы ГИМС демонстрируют школьникам познавательные видеоролики, в которых показаны способы оказания первой помощи тонущему человеку, рассказывают о средствах спасения на водных объектах.

Дети внимательно слушают лекции инспекторов. Задают вопросы и рассказывают истории из своей жизни. В завершении акции детям вручают памятки о правилах безопасного поведения на водных объектах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314875-profilakticheskaya-aktsiya-bezopasnyie-kanikulyi.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3510033/