Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

С 21 по 23 марта на территории Томской области будет работать Межведомственная комиссия Сибирского федерального округа

17 марта 2016 года


Специально созданной комиссии предстоит оценить готовность Томской области к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону 2016 года.

В первый день работы в администрации Томской области состоится заседание Межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Сибирского и Дальневосточного федеральных округов (в режиме видеоконференцсвязи), а также заседание Межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Томской области, в ходе которого будут рассмотрены вопросы подготовки к сезонным рискам и озвучены прогнозы на предстоящий паводок и лесопожарный период.

22 марта в 12:00 на площадке АЗС Elke Auto за новым автомобильным мостом пройдет смотр готовности сил и средств функциональной и территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Томской области, где будут продемонстрированы возможности спецтехники и оборудования, задействованные в паводкоопасный и пожароопасный периоды. Здесь же состоятся практические мероприятия по реагированию аварийно-спасательных формирований на чрезвычайные ситуации, вызванные паводком и лесными пожарами.

Межведомственная комиссия создана по решению полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе. Томская область – это седьмой субъект Сибири, который она проверит. Комиссия уже побывала в Республиках Тыва, Бурятия и Хакасия, Иркутской области и Забайкальском крае.

Возглавляет комиссию заместитель начальника Сибирского регионального центра МЧС России (по государственной противопожарной службе) генерал-майор внутренней службы Александр Еремеев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314861-s-21-po-23.html

Ссылка на первоисточник: http://70.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3510022/