Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Обучение добровольцев азам пожарного дела

17 марта 2016 года


Во многих странах мира добровольное пожарное движение нашло широкое применение в практике пожаротушения, и сегодня волонтеры являются хорошим подспорьем для профессиональных пожарных в деле борьбы с огненной стихией.

Сотрудники 10 пожарно-спасательной части ФПС ФГКУ «1 отряд ФПС по Пензенской области» занимаются обучением своих будущих помощников.

16 марта состоялись занятия с добровольными пожарными Сердобского района. Началось мероприятие с лекции по охране туда. Обучающим рассказали о требованиях безопасности при несении караульной службы, при работе с первичными средствами пожаротушения, мерах безопасности при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ и тактике тушения пожаров. Так же совестно с личным составом дежурного караула были отработаны практические действия добровольцев.

Обучение добровольцев азам пожарного дела – процедура обязательная и будет проводиться регулярно.

Скоро начнется пожароопасный сезон активное участие в их тушении, наряду с профессиональными огнеборцами, будут принимать добровольные пожарные. Специалисты пожарной охраны готовы провести обучение для всех желающих стать добровольными пожарными.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314822-obuchenie-dobrovoltsev-azam-pojarnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3509880/