Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Десять вопросов рассмотрено на заседании КЧС Чукотского автономного округа

17 марта 2016 года


16 марта 2016 года в столице Чукотки городском округе Анадырь под руководством первого заместителя губернатора Леонида Николаева прошло очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Чукотского автономного округа.

На повестке дня стояло 10 вопросов. С докладами выступили ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Алексей Головатый, ио начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Чукотскому АО Валерий Суставов, заместитель начальника (по антикризисному управлению) Анатолий Панов, заместитель начальника ГКУ «Управление гражданской защиты и противопожарной службы Чукотского АО» Виктор Ишков, генеральный директор ОАО «Анадырский морской порт» Виктор Тюхтий, директор ООО «Сибнефть - Чукотка» Александр Кабыш.

Рассмотрены вопросы организации подготовительных мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод и готовности к половодью, по защите населения и территорий Чукотского автономного округа от чрезвычайных ситуаций, вызванных природными и тундровыми пожарами; о мероприятиях по проверкам населённых пунктов Чукотского автономного округа в пожароопасный период 2016 года.

Доклад о деятельности единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований и о ходе создания и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в Чукотском автономном округе.

Утвержден перечень потенциально опасных объектов и объектов жизнеобеспечения населения в Чукотском автономном округе.

Особое внимание было уделано вопросу стабилизации обстановки с пожарами и их последствиями.

Так же на заседании комиссии был рассмотрен ряд дополнительных вопросов, о перевозке грузов по рекам Анадырь и Канчалан, и эксплуатации «Западно-Озерного газового месторождения.

Решения и рекомендации по всем рассмотренным вопросам будут направлены главам администраций муниципальных образований, а также соответствующим службам и ведомствам округа.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314815-desyat-voprosov-rassmotreno-na.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3509759/