Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Снег и метель продолжатся до конца дня

17 марта 2016 года


По данным «Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» сегодня до конца дня местами по Омской области ожидается усиление юго-западного ветра 21-26 м/с, осадки в виде снега, мокрого снега, метель, местами гололедные явления, заносы на дорогах.

Главное управление МЧС России по Омской области рекомендует водителям по возможности ограничить передвижение на личном автотранспорте, а в случае выезда быть предельно осторожными и внимательными на автодорогах, соблюдать скоростной режим движения.

Пешеходам следует переходить дорогу только в разрешенных местах, желательно, особенно детям, иметь на одежде светоотражающие элементы. Не начинать свое движение до полной остановки автотранспорта.

Не стоять близко к краю проезжей части на остановках общественного транспорта, так как при торможении или трогании с места автобус или маршрутку может занести.

При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций немедленно сообщить по телефону 01, с сотового телефона 101 или 112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314803-sneg-i-metel-prodoljatsya.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3509650/