Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

ОБЪЕКТЫ ОБРАЗОВАНИЯ НА ОСОБОМ КОНТРОЛЕ

17 марта 2016 года


При проведении проверок инспекторы надзорной деятельности уделяют внимание содержанию путей эвакуации, обеспечению зданий системами автоматической пожарной сигнализации и оповещения, наличию и исправности первичных средств пожаротушения. Но наибольшее значение, по мнению специалистов МЧС, в успешном преодолении чрезвычайной ситуации играют знания и умения руководителей и персонала.

Так, на минувшей неделе, на практике приобрели опыт по ликвидации условного пожара педагогические коллективы детских садов № 25 и 33 Анжеро-Судженска.

Первым объектом, на котором прозвучала учебная тревога, стал детский сад № 25, где произошло условное загорание в одном из кабинетов на втором этаже. Оперативные действия персонала позволили за 5 минут эвакуировать из здания 111 человек. Следующим объектом для проведения учения стал музыкальный зал детского сада № 33, где произошел учебный пожар, и вновь педагогическому коллектив у потребовалось 5 минут на эвакуацию 134 человек.

По окончании тренировок инспектор ОНД провел инструктаж коллективов детских садов, в ходе которого напомнил правила пожарной безопасности, вопросы применения первичных средств пожаротушения, а также провел анализ действий персонала по организации эвакуации.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314795-obektyi-obrazovaniya-na-osobom.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3509567/