Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Главное управление МЧС России по Калужской области активно готовится к V Международному героико-патриотическому фестивалю детского и юношеского творчества «Звезда Чернобыля»

16 марта 2016 года


В преддверии 30-й годовщины начала ликвидации последствий трагедии на Чернобыльской АЭС, ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ) проводит V Международный героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Чернобыля».

Фестиваль инициирован МЧС России, Комиссией по присуждению Международной премии «Звезда Чернобыля» в области литературы и искусства при поддержке Комитета общественных связей города Москвы. Целью фестиваля считается увековечивание в произведениях искусства подвига участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, усмиривших вырвавшийся из под контроля мирный атом через знакомство с героическими событиями, а также освещение героики труда спасателей и пожарных МЧС России.

Проведение фестиваля «Звезда Чернобыля» способствует воспитанию у детей чувства уважения, сопереживания и восхищения мужеством героев – чернобыльцев, спасателей и пожарных МЧС России. Задачей фестиваля считается выявление и поддержка талантливых и перспективных детей и активизация социальной активности подростков.

Главное управление МЧС России по Калужской области ведёт активную работу по подготовке к проведению на территории области мероприятий, посвященных 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Ведётся активная работа с детьми, выявляются талантливые и перспективные дети, собираются заявки на участие в V Международном героико-патриотическом фестивале детского и юношеского творчества «Звезда Чернобыля».

В настоящее время подано 13 заявок на участие в различных конкурсах фестиваля. Предоставляем вашему вниманию некоторые из них.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314720-glavnoe-upravlenie-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3508422/