Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Сотрудники МЧС принимают участие в Едином дне профилактики

16 марта 2016 года


15 и 16 марта в образовательных учреждениях города Череповца проходит Единый день, в котором традиционно принимают участие сотрудники городского отдела надзорной деятельности. Совместно с коллегами отдела по делам несовершеннолетних УМВД по городу Череповцу, Череповецкого межрайонного отдела Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков и Молодежного движения посещают школы города.

Вчера сотрудники органов правопорядка и представители Молодежного движения посетили обучающихся 5, 6, 7, 8 классов общеобразовательных школ № 2, 5, 13, 20, 30, 35, 40. Сегодня 16 марта посетят обучающихся общеобразовательных школ № 11, 17, 24, 27, 29, 32, 34, 38 и ребят посещающих «Центр образования».

- Специалисты на данном мероприятии проводят профилактическую работу с учащимися по своим направлениям, - отмечает Ирина Чегодаева, заместитель главного государственного инспектора города Череповца по пожарному надзору, -сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Череповцу управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Вологодской области проводят интересные беседы с подростками по пожарной безопасности, обучая их навыкам осторожного обращения с огнем, электроприборами при этом понятно и доступно разъясняя детям правила поведения в чрезвычайных ситуациях.

Следующий Единый день профилактики в образовательных учреждениях города запланирован на май.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314699-sotrudniki-mchs-prinimayut-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://35.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3508268/