Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

«Опасный огонек»

16 марта 2016 года


В детском саду №4 в г.Нытва Пермского края прошло тематическое мероприятие по пожарной безопасности "Опасный огонек" в честь Года пожарной охраны.

Организаторы - Нытвенское отделение ВДПО при содействии 21-ОГПН по Нытвенскому и Оханскому муниципальным районам и ФГКУ "21 ОФПС по Пермскому краю".

Для детей в возрасте 5-6 лет занятие проводилось в форме игры-беседы. Для дошколят была подготовлена презентация со сказкой "О злом и добром огне", после просмотра которой ребята сами сделали вывод, что огонь может быть как другом, так и врагом человека, а чтобы огонь не превратился во врага необходимо соблюдать простые противопожарные правила.

В ходе занятия дети помогли "пожарному" собраться на пожар, выбрав из предложенных вещей только необходимые на пожаре. С этим заданием дошколята справились без единой ошибки.

В заключение мероприятия дошколята посмотрели мультфильм о том, как три котенка решили поиграть со спичками и что из этого получилось. Систематическая работа с детьми посредством занятий, проводимых в игровой форме, инсценировок на противопожарную тему, позволяет дошкольникам приобретать нужные навыки и представления о мерах пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314685-opasnyiy-ogonek.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3508259/