Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Сургуте откроется выставка, посвященная работе огнеборцев

16 марта 2016 года


Журналист и фотограф Рамиль Нуриев при поддержке редакции газеты «Сургутская трибуна» организует персональную выставку, посвященную работе огнеборцев.

В экспозиции, которая разместится в культурном центре «Порт» г. Сургута, будут представлены 30 фоторабот автора выставки и 30 детских рисунков победителей конкурса «Сургутской трибуны». Выставка будет интерактивной, в ней примут живое участие ее герои – пожарные, напомнив посетителям о правилах безопасности.

Журналист «Сургутской трибуны» Рамиль Нуриев второй год подряд становится лауреатом фестиваля «Созвездие мужества». Темой огнеборцев и огня он увлекся несколько лет назад.

- Так звезды сошлись, мне огонь нравится – я же Овен по гороскопу. Но это вторая причина. Главное – мы, журналисты, очень мало говорим об этих людях, этой профессии. По телевизору мы ведь обычно видим два-три кадра и слышим в лучшем случае скупой комментарий, описывающий действие, зафиксированное камерой. В итоге никто не знает, с чем им приходится сталкиваться, - считает журналист. - Ну и третье - это безопасность. То, о чем мы как обыватели практически не задумываемся. Я своей работой стараюсь эту ситуацию переломить.

Открытие выставки запланировано на 30 апреля - День пожарной охраны России.

Маргарита Прокопенко («Сургутская трибуна»).

Фото Рамиля Нуриева.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314677-v-surgute-otkroetsya-vyistavka.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3507999/