Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Состоится проверка системы оповещения

16 марта 2016 года


В соответствии с планом основных мероприятий ГУ МЧС России по Самарской области на 2016 год совместно с Центром ГО, ПБ и ЧС по Самарской области 17 марта 2016 года в 10 часов утра будет проведена комплексная техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения Самарской области.

Цель проверки: поддержание региональной автоматизированной системы централизованного оповещения в постоянной готовности к применению.

Вид проверки: комплексная техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения с включением оконечных средств оповещения и доведением проверочных сигналов и информации до населения.

Звучание электросирен означает сиг­нал " ВНИМАНИЕ ВСЕМ!".

Помните, что сигнал " ВНИМАНИЕ ВСЕМ! " передается при наличии угрозы здоровью, жизни людей в случае стихийного бедствия, производст­венной аварии или катастрофы. Научите своих близких и детей правилам поведения по сигналам оповещения гражданской обороны.

Услышав сигнал " ВНИМАНИЕ ВСЕМ! " необходимо немедленно включить телевизионные и радиоприёмники и прослушать речевое сообщение.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314661-sostoitsya-proverka-sistemyi-opovescheniya.html

Ссылка на первоисточник: http://63.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3507883/