Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Инспекторы ГИМС посетили село Янракынот

16 марта 2016 года


Для обеспечения безопасности людей, недопущения происшествий на водных объектах округа инспектора ГИМС проводят профилактические и агитационной работы в общеобразовательных учреждениях, в различных организациях и предприятиях.

«Целью профилактических мероприятий является формирование у населения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности. - рассказал государственный инспектор провиденского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Чукотскому автономному округу Александр Топский. - Такая работа с населением проводится постоянно и не только в районном центре, но и в отдаленных селах».

В начале этого месяца государственным инспектором ГИМС организован совместный с внештатными инспекторами выезд на снегоходах в село Янракынот. Во время осуществления рейда, по пути на бухте вблизи села Янракынот, для рыбаков была проведена беседа по правилам поведения на льду в случае возникновения ЧС. Вручены памятки.

Также в марте месяце инспекторский состав принял участие в семинаре национального парка «Берингия», где были освещены вопросы эксплуатации маломерных судов инспекторами парка, правила поведения на водных объектах в морской акватории Провиденского района.

Инспектора ГИМС МЧС России по Чукотскому автономному округу напоминают:

- при выходе на лед убедитесь в его прочности;

- используйте нахоженные тропы по льду. При их отсутствии, стоя на берегу, наметьте маршрут движения, возьмите с собой крепкую длинную палку, обходите подозрительные места;

- в случае появления типичных признаков непрочности льда немедленно вернитесь на берег;

- не допускайте скопления людей и грузов в одном месте на льду;

- исключите случаи пребывания на льду в плохую погоду: туман, снегопад, дождь, а также ночью;

- обходите перекаты, полыньи, проруби, край льда;

- никогда не проверяйте прочность льда ударом ноги;

- не выходите в одиночку на лед;

- держите дистанцию 5-6 метров;

- не заходите на середину, держитесь вдоль береговой линии.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону «01» (с мобильных телефонов – 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу – (427 22) 2 -39-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314620-inspektoryi-gims-posetili-selo.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3507597/