Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Акция "Защити свою жизнь" продолжается

16 марта 2016 года


В регионе продолжается акция «Защити свою жизнь», стартовавшая в начале года по инициативе Главного управления МЧС России по Ульяновской области.

Как показывает статистика, пожары с гибелью людей происходят в основном ночью, когда люди спят. Цель акции заключается в том, чтобы уберечь жизни и обезопасить имущество многодетных семей.

В жилых домах, где проживают многодетные семьи, устанавливаются противодымные пожарные извещатели. На прошлой неделе акция «Защити свою жизнь» прошла в селе Малая Хомутерь в Барышском районе Ульяновской области. Сотрудники регионального МЧС совместно с органами социальной защиты населения и представителями поселковой администрации посетили две многодетные семьи.

Автономный пожарный извещатель – это отличное техническое средство защиты от пожара. Это небольшое устройство, работающее автономно от батарейки «Крона», которая меняется примерно раз в год. Извещатель срабатывает в случае возникновения пожара от задымления и издает пронзительный звук. Этот сигнал оповестит находящегося в помещении человека о возникшем пожаре.

Основное назначение автономного пожарного извещателя – сохранить человеческую жизнь. Если человек в помещении, он обязательно проснётся либо очнется от состояния, допустим, алкогольного опьянения, так как в извещателе выбран именно тот уровень звука, который наиболее восприимчив для человеческого уха.

Акция в регионе продлится до конца года. Пожарные извещатели уже установлены в 32-х многодетных семьях по всей области. Сотрудники МЧС рекомендуют населению использовать такие устройства. Они способны спасти наши с вами жизни!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314614-aktsiya-zaschiti-svoyu-jizn.html

Ссылка на первоисточник: http://73.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3506588/