Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Сработали оперативно и слаженно

16 марта 2016 года


Размеренный рабочий ритм в здании базы Тарумовского линейно-производственного управления магистральных газопроводов был нарушен тревожным звуком сирены. Так на объекте начались пожарно-тактические учения.

По замыслу учений работник управления обнаружил возгорание разлитого масла. Оповестив пожарную охрану, администрация учреждения приступает к срочной эвакуации людей и техники.

Первыми к тушению условного пожара приступают сотрудники добровольной пожарной дружины объекта. А через несколько минут на место происшествия прибывает дежурный караул пожарно-спасательной части №17. Пожарные оперативно проводят боевое развертывание и приступают к ликвидации условного возгорания масла двумя пенными стволами, а на охлаждение конструкций объекта подаются водяные стволы.

Для координации действий всех участников тренировки на месте ЧС был создан штаб пожаротушения. Благодаря четкой и слаженной работе личного состава гарнизона и добровольных пожарных объекта учебное возгорание вскоре было ликвидировано. Цели тренировки достигнуты, все задачи учений выполнены в полном объеме.

- В ходе учений отрабатывалось взаимодействие личного состава пожарного гарнизона, добровольцев и других оперативных служб, а также персонала предприятия. В учениях были задействованы 2 единицы техники, личный состав пожарно-спасательной части №17, сотрудники скорой медицинской помощи и полиции, - прокомментировал начальник ПСЧ №17 Ядигар Каибханов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314605-srabotali-operativno-i-slajenno.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3507710/