Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирской области на боевое дежурство поставят восемь новых пожарных постов

16 марта 2016 года


2016-ый в системе МЧС России объявлен годом пожарной охраны. Цель этого важного ведомственного проекта чрезвычайного ведомства - дальнейшее развитие всех видов пожарной охраны. Новосибирская область входит в число регионов России, где уверенно совершенствуется противопожарная инфраструктура и повышается уровень реагирования пожарных сил на ЧС и пожары, укрепляется пожарное добровольчество. С начала марта в регионе создано восемь новых отдельных пожарных постов в отдаленных и малочисленных селах.

Сейчас личный состав новых подразделений Государственной противопожарной службы Новосибирской области получает форменное обмундирование и проходит специальное курсовое и индивидуальное обучение. С 1 мая пожарные новобранцы заступят на боевое дежурство в Черепановском, Коченевском, Краснозерском, Северном, Венгеровском, Барабинском и Кыштовском районах. В постах предусмотрено все необходимое для качественного несения дежурства: отапливаемый гараж для техники и другие вспомогательные служебно-бытовые помещения для хранения аварийно-спасательного оборудования, а также отдыха личного состава. А надежные автоцистерны готовы к выезду.

Вновь созданные современные пожарные посты будут прикрывать 27 населенных пунктов, где проживают свыше 22 тысяч человек. Новые подразделения позволят сократить время прибытия к месту пожара первого профессионального подразделения на 30 и более минут, особенно в селах, которые значительно удалены от районных центров Новосибирской области, где базируются крупные подразделения федеральной противопожарной службы.

Всего в территориальном гарнизоне пожарной охраны Новосибирской области ежедневно на боевое дежурство заступают 344 на пожарных автоцистернах свыше 600 человек личного состава, включая профессиональных пожарных и добровольцев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314596-v-novosibirskoy-oblasti-na.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3507443/