Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В «Год пожарной охраны» пожарные рассказывают о своей профессии

16 марта 2016 года


В комплексном центре социального обслуживания населения состоялась беседа пожарных с участниками группы реабилитантов, посещающих отделение дневного пребывания в «Комплексном центре социального обслуживания населения Голышмановского района» на тему соблюдения мер пожарной безопасности в пожароопасный период, а также о правилах поведения при пожаре.

Ни для кого не секрет, что одним из эффективных способов сокращения количества пожаров является их профилактика. На таких мероприятиях у пожарных появляется возможность донести информацию в более доступной форме и дать профессиональный совет в области пожарной безопасности. В ходе беседы сотрудники МЧС призвали обратить внимание жителей на соблюдение правил пожарной безопасности, рассказали о правилах и способах тушения пожаров, действиях при пожаре и показали фильм о гражданской обороне в России.

Заместитель 110-й пожарной части ФПС Дмитрий Жириков рассказал собравшимся об огнетушителе, как о первичном средстве пожаротушения, а все желающие смогли попробовать, как с его помощью можно потушить небольшое возгорание.

Ольга Лещёва



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314562-v-god-pojarnoy-ohranyi.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3507340/