Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Люди долга и отваги

16 марта 2016 года


В рамках Года пожарной охраны мы начинаем знакомить наших читателей с людьми, внесшими большой вклад в развитие пожарной охраны Томской области.

На сайте Главного управления в разделе «Деятельность» создана рубрика «Люди долга и отваги». Проект включает в себя освещение биографий людей, которые отдали многие годы службе в пожарной охране, внесли значительный вклад в ее развитие, посвятили свою жизнь спасению людей.

Образ работника пожарной охраны неразрывно связан с понятием о мужестве и отваге, смелости и находчивости, честности и отзывчивости. Несомненно, все герои рубрики соответствую этим качествам.

Пока раздел представлен биографиями трех человек, но постепенно галерея портретов будет дополняться новыми лицами, через людские судьбы знакомя читателей с историей пожарного дела Томской области. А ярче представить то время помогут старые черно-белые фотографии.

Добро пожаловать на страничку «Люди долга и отваги»!

Для справки

2016 год в МЧС России объявлен Годом пожарной охраны. Целью проведения Года пожарной охраны является дальнейшее развитие всех видов пожарной охраны, популяризация среди населения профессии пожарного, пропаганда деятельности подразделений пожарной охраны, повышение эффективности работы по формированию и развитию традиций МЧС России.

Проведение Года пожарной охраны предусматривает активное взаимодействие с населением. С целью повышения уровня культуры безопасности граждан, на регулярной основе в пожарно-спасательных подразделениях МЧС России будут проводиться дни открытых дверей, уроки безопасности, а также иные современные формы подготовки различных групп населения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314554-lyudi-dolga-i-otvagi.html

Ссылка на первоисточник: http://70.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3507327/