Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

КОМИССИЯ МЧС РОССИИ ПРОВЕРИЛА ТАШТЫПСКИЙ РАЙОН НА ГОТОВНОСТЬ К ЧС

16 марта 2016 года


Вчера рабочая комиссия МЧС России из Сибирского регионального центра посетила Таштыпский район. На месте была оценена готовность муниципалитета к возможным чрезвычайным ситуациям, таким как паводок и природные пожары.

В рамках проверки был организован смотр сил и средств, предназначенных для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций характерных для весны.

Руководство отдела ГО и ЧС Таштыпского района построил на площади спасательные отряды дорожников, лодочников, инженеров, медиков, полицейских, лесной пожарной охраны, республиканской пожарной охраны и других.

Ключ к успешному решению задач по защите населения от возможных ЧС, это качественное межведомственное взаимодействие. В Таштыпе оно организовано на высоком уровне, все службы и ведомства находятся под единым управлением администрации муниципального образования, - рассказал подполковник внутренней службы Роман Стрельников, заместитель начальника ГУ МЧС России по Хакасии по антикризисному управлению.

Кроме смотра техники на площади, специалисты проверяющей комиссии посетили гарнизон республиканской пожарной охраны, пожарные посты лесоохраны и пункт временного размещения пострадавшего населения.

На каждом этапе проверялась документация, знания и навыки специалистов, их действия в ходе различных ситуаций. Обсуждались проблемы, которые необходимо озвучить в ходе итогового заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям, чтобы заострить внимание республиканских властей и способствовать скорейшему решению имеющихся трудностей. Недостатки и нарушения, обнаруженные в ходе проверки, устранялись на месте. Каких-либо серьезных нарушений выявлено не было.

Таштыпский район у нас в числе лучших по подготовке к паводку и лесопожарному периоду. Точную оценку нам даст комиссия Сибирского федерального округа, когда все акты проверок сведут воедино. Результаты должны озвучить на итоговой комиссии по чрезвычайным ситуациям, - пояснил полковник Алексей Максименко, заместитель начальника ГУ МЧС России по Хакасии.

Итоговое заседание КЧС состоится сегодня в 12.00 в Главном управлении МЧС России по Республике Хакасия, после него проверяющая комиссия завершит свою работу в регионе и направится в Алтайский край.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314539-komissiya-mchs-rossii-proverila.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3507186/