Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В селе Новолитовск открыто движение легковых машин и автобусов по технологическому проезду через реку Литовка

16 марта 2016 года


15 марта в селе Новолитовск открыто движение легковых машин и автобусов по технологическому проезду через реку Литовка рядом с местом обрушения моста. Проезд будет осуществляться и по объездной дороге, позже её сохранят как резервную.

Решение об открытии движения было принято в ходе выездного совещания под руководством Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского. В совещании принял участие начальник Главного управления МЧС России по Приморскому краю полковник внутренней службы Олег Федюра. Особое внимание было обращено на обеспечение пропуска воды на месте построенных конструкций, чтобы в период паводков населенный пункт не подвергся угрозе затопления.

Для мониторинга обстановки на месте проведения работ по демонтажу обрушившихся конструкций моста находится оперативная группа Партизанского гарнизона пожарной охраны.

Напомним, что 23 февраля в 12.30(хбр) в оперативную дежурную смену ЦУКС МЧС России по Приморскому краю поступило сообщение о том, что в 12.20(хбр.) на 128 км. трассы г. Артем - г. Находка - порт Восточный после проезда большегрузного автомобиля произошло обрушение двух пролетов моста в селе Новолитовск через речку Литовка. Погибших и пострадавших нет.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314528-v-sele-novolitovsk-otkryito.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3507083/