Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Временное ограничение движения на автодорогах южной территории Челябинской области

15 марта 2016 года


Сегодня от диспетчера министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области поступила информация о том, что с 15.30 часов в связи с неблагоприятными погодными условиями введено временное ограничение движения на автодорогах: Кизил-Бреды, Карталы-Бреды, и Бреды - пос. Павловский (граница с Оренбургской областью).

Данная информация доведена до единых дежурно-диспетчерских служб Брединского, Кизильского, Агаповского муниципальных районов, Магнитогорского городского округа, а также заинтересованных служб, ведомств и организаций. Организовано взаимодействие с дорожными службами муниципалитетов.

Движение пассажирских автобусных рейсов в г. Оренбург с территории Челябинской области проходит из г. Магнитогорск, прямых рейсов по данным трассам нет. Железнодорожное сообщение осуществляется в рабочем режиме.

Для мониторинга дорожной обстановки на местах работают оперативные группы Магнитогорского и Карталинского пожарно-спасательных гарнизонов. Задействованы мобильные пункты обогрева на базе автомобилей повышенной проходимости. В случае ухудшения обстановки предусмотрено привлечение сил и средств Специализированной пожарно-спасательной части Челябинской области.

Специалистами дорожных служб и подразделений ГУ МЧС России по Челябинской области оказана помощь водителям и пассажирам 6-ти легковых автомобилей, застрявших на проблемных участках автодорог, вследствие сложных дорожных условий, в частности снежных перемётов.

В настоящее время для расчистки и мониторинга состояния автодорог юга области привлечено 82 человека, 41 единица техники, в т.ч от МЧС 33 человека, 8 ед. техники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314507-vremennoe-ogranichenie-dvijeniya-na.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3506839/