Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Безопасность Крымских храмов и церквей на контроле МЧС России

15 марта 2016 года


2016 год объявлен годом пожарной охраны, в связи с этим сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят комплекс мероприятий по повышению культуры безопасности и укреплению знаний в сфере пожарной безопасности, которые охватывают все слои населения полуострова.

Так сегодня, крымские спасатели начали серию профилактических и обучающих рейдов, направленных на обеспечение пожарной безопасности на объектах культового значения (в храмах, церквях, и пр.).

В рамках этой работы специалисты МЧС России оказывают методическую помощь настоятелям и служителям храмов и церквей с тем, чтобы они могли в полной мере обезопасить и себя и своих прихожан. Сегодня специалисты отделения надзорной деятельности по Белогорскому району совместно с огнеборцами 8 пожарно-спасательной части встретились с представителями духовенства храма святого Николая Чудотворца, который был основан в 1973 году и расположен в черте города Белогорск.

В начале мероприятия крымские спасатели провели инструктаж по пожарной безопасности для персонала святыни, в котором подробно объяснили первоочередные действия в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации, а также раздали памятки с основными правилами.

Особое внимание уделили обучению правилам использования первичных средств пожаротушения, в том числе огнетушителей, которые должны находиться в каждом храме. Инструктаж сопровождался практической демонстрацией, ведь любой его служитель должен уметь им пользоваться. Огнеборцы наглядно показали работу огнетушителей на примере условного пожара, а также предоставили возможность представителям святыни потушить его самостоятельно.

В завершении встречи, протоирей храма святого Николая Чудотворца Максим Кондаков поблагодарил сотрудников Крымского подразделения МЧС России за проявленную заботу и желание обеспечить максимальную безопасность Белогорского храма и его гостей. И это не удивительно, ведь работа с сотрудниками культовых учреждений находится на особом контроле руководства Главного управления МЧС России по Республике Крым.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314448-bezopasnost-kryimskih-hramov-i.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3506012/