Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В рамках Года пожарной охраны в Липецком музее МЧС малышам детского сада рассказали о пожарной охране и правилах безопасности

15 марта 2016 года


Сегодня в гости к сотрудникам МЧС пожаловали самые маленькие жители г. Липецка – дошколята МДОУ №119, чтобы в рамках Года пожарной охраны познакомиться с отважной профессией огнеборцев. Маленьким посетителям рассказали что такое "МЧС", познакомили с деятельностью подразделений пожарной охраны, представив вниманию фотовыставку пожарных в работе.

Знакомясь с прошлым, малыши увидели старейшие раритеты пожарного вооружения, узнали, какие средства пожаротушения использовали пожарные разных времен, как одевались когда-то и какие каски носили, с замиранием сердца следили за развитием пожара в Липецке много лет тому назад. На примерах действующих макетов ребята познакомились с основными причинами пожаров, а также узнали, к чему приводит баловство со спичками и зажигалками, закрепили номера телефонов пожарной охраны. Они с интересом рассматривали творческие работы школьников на противопожарную тематику.

В завершение экскурсии с малышами повторили правила безопасности и показали мультфильм о правилах поведения детей в быту. Анализируя просмотренный мультфильм, ребята перечислили все предметы, которые считают опасными и рассказали, что нужно делать, чтобы не допустить беды. В подарок о встрече дошколята получили книжки «Огонь-друг, огонь-враг» и памятки с номерами телефонов экстренных служб.

Подобные встречи направлены на изучение различных жизненных ситуаций, которые в дальнейшем помогут оградить ребенка от опасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314438-v-ramkah-goda-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://48.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3506037/