Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В парке Сокольники прошла Гонка ГТО «Путь домой»

15 марта 2016 года


В минувшие выходные в рамках всероссийского празднования годовщины присоединения Крыма в московском парке Сокольники прошла Гонка ГТО «Путь домой».

Студенческие команды из более 70 образовательных организаций Москвы и области, а также приглашенные сборные из Севастополя, Крыма и других регионов России, приняли участие в весеннем забеге.

По традиции, безопасность участников во время прохождения дистанции осуществляли добровольцы молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа московского региона. Студенты-спасатели из МИРЭА, АГЗ МЧС России, других столичных вузов и колледжей в течение дня дежурили на этапах Гонки для максимально оперативного оказания первой помощи при возникновении происшествий. Этапы Гонки - это более 20 различных точек, связанных с историей и достопримечательностями Крыма, в том числе водные переправы, искусственные препятствия, комплексы силовых упражнений и преодоление бездорожья. Финальным и самым ярким этапом стал скалодром РОССОЮЗСПАСа.

На торжественном открытии перед гостями и участниками выступили организаторы Гонки – Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов, Руководитель Комиссии Московской городской Думы по физической культуре и молодежной политики Кирилл Щитов, Руководитель молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа Алексей Аветисов. Обращаясь к молодым людям, спикеры отметили важность здорового образа жизни, регулярных занятий физкультурой и спортом, и, конечно же, внимания к истории своей страны.

Напомним, что Гонка проводится в третий раз в ознаменование важнейших государственных событий. Сегодня мероприятие вышло уже на всероссийский уровень и проводится не только в Москве, но и в крупнейших регионах России – Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и т.д.

Пресс-служба ГУ МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314426-v-parke-sokolniki-proshla.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/612409/