Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В пожарных частях 25-го ОФПС проходят «Дни открытых дверей»

15 марта 2016 года


Пожарно-спасательные части Заводоуковска открыли свои двери для воспитанников детских садов и учащихся школ. Юные горожане узнают от сотрудников МЧС историю развития пожарной охраны и гражданской обороны России.

С ребятами общались начальники частей, пожарные и диспетчеры. Для подрастающего поколения проводятся экскурсии с показом аварийно-спасательной техники. Их знакомили с внутренним устройством пожарной части: спальными помещениями, дети наблюдали за работой диспетчера и посещали пост газодымозащитной службы.

Маленьким гостям напомнили, как вести себя, чтобы огненная беда или иное происшествие обходило их стороной, что крайне опасно играть со спичками, к каким последствиям может привести шалость с огнем. Большое впечатление произвела демонстрация работы гидравлических ножниц.

Юные горожане получили возможность примерить боевую одежду пожарного, средства индивидуальной защиты органов дыхания, посидеть в кабине пожарно-спасательного автомобиля. Встречи получились душевными, познавательными и наполненными положительными эмоциями.

Теперь в планах огнеборцев самим побывать в учебных заведениях и рассказать всем ребятам, которые не смогли побывать в пожарных частях о работе пожарных и спасателей.

Марьяна Рудь



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314392-v-pojarnyih-chastyah-25-go.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3505318/