Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Вступление студентов в психологический волонтерский отряд

15 марта 2016 года


14 марта руководители Главного управления МЧС России по Пензенской области и Пензенского филиала негосударственного учреждения высшего профессионального образования «Академия МНЭПУ» заключили соглашение о сотрудничестве.

Соглашение регламентирует вступление студентов Академии МНЭПУ, обучающихся по направлению подготовки: «Психология» в студенческий психологический волонтерский отряд.

Далее в теплой дружеской атмосфере обсуждались вопросы, касающиеся расширения спектра возможностей применения потенциала волонтерского студенческого движения в работе психологической службы МЧС России. В частности, речь шла о совместных выездах психологов системы МЧС и студентов-волонтеров в пришкольные и детские оздоровительные лагеря для проведения «Дней безопасности», а также о работе в пунктах временного размещения для вынужденных переселенцев в случае появления такой необходимости. Кроме того, были обсуждены организационные и методические опросы, касающиеся прохождения студентов летней практики на базе Главного управления МЧС России по Пензенской области и подчиненных подразделений.

«Я считаю, что сотрудничество со студенческой молодежью в рамках волонтёрского студенческого движения является очень нужным и полезным делом, которое способствует пропаганде культуры безопасного поведения в кризисных ситуациях, формированию у учащейся молодежи профессиональной грамотности, а также мотивации к совершенствованию знаний, умений и навыков в области оказания первой помощи и психологической поддержки»- поделилась своими впечатлениями старший психолог Главного управления МЧС России по Пензенской области Анна Аверьянова.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314366-vstuplenie-studentov-v-psihologicheskiy.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3505226/