Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Паводок-2016. Оперативные группы отслеживают паводковую ситуацию в регионе

15 марта 2016 года


По прогнозам специалистов регионального МЧС, подтопления могут произойти в четырех муниципальных образованиях Ульяновской области: в г. Ульяновске, Сурском, Новоспасском и Ульяновского районах. В этих муниципальных образованиях с 9 марта приступили к работе оперативные группы, которые проводят ежедневный мониторинг паводкой обстановки. С 11 марта начался обход домов и улиц, попадающих в зону подтопления. Жителям объясняют, как правильно действовать во время паводка, раздают памятки.

Для ликвидации возможных последствий предстоящего паводка создана группировка сил и средств, в которую вошли более 4,3 тысячи человек, 1,2 тысячи единиц техники и порядка ста единиц плавсредств.

Главами администраций муниципальных районов и городских округов проводится весь комплекс необходимых противопаводковых работ. Для отвода талых вод прочищаются водоотводные канавы и пропускные трубы, ливнеприёмные колодцы, спусковые решётки канализаций. Ведётся проверка работы коллекторов, дренажа в водозаборных сооружениях.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314318-pavodok-2016-operativnyie-gruppyi-otslejivayut.html

Ссылка на первоисточник: http://73.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3503388/