Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

К сведению абитуриентов

15 марта 2016 года


В срок до 1 апреля 2016 года в Главном управлении МЧС России по Республике Марий Эл продолжается набор учащихся, желающих поступать в ведомственные учебные заведения системы МЧС России из числа гражданской молодежи мужского пола. От Республики Марий Эл выпускников 11 классов направляют в Академию государственной противопожарной службы МЧС России (г. Москва) и в Ивановскую пожарно-спасательную академию государственной противопожарной службы МЧС России (г. Иваново).

Студенты, поступившие и успешно закончившие институты МЧС, получат дипломы по специальностям «Пожарная безопасность» и «Техносферная безопасность».

Желающим учиться в ВУЗах МЧС пожарно-технического профиля следует обратиться в Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл по адресу: Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, пр. Гагарина 16 А, кабинет № 213, телефон для справок 69-02-09.

Специалисты отдела кадров Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл работают с кандидатами на поступление в ВУЗы МЧС с 10 до 16-00, обед с 12 до 13.30.

В городе Волжске: пожарная часть № 12, ул. Транспортная, 8, кабинет № 31, телефон 4-00-29, прием осуществляется с 14.00 до 17.00.

Требования к кандидатам:

• годность к военной службе (группа «А»);

• имеющие общее среднее образование или выпускники образовательных школ в 2016 году;

• возраст с 17 до 24 лет включительно;

• хорошие и отличные баллы по ЕГЭ (математика; русский язык, физика); • отличная физическая подготовка.

Прием кандидатов на обучение в образовательные учреждения осуществляется по результатам единого государственного экзамена по общеобразовательным дисциплинам, соответствующим направлению подготовки (специальности):

1 «Пожарная безопасность»: русский язык, математика, физика.

2. «Техносферная безопасность», бакалавриат (профиль подготовки – «пожарная безопасность»): русский язык, математика, физика.

Кроме того, кандидаты, прошедшие предварительный отбор в Главном управлении МЧС России по Республике Марий Эл при поступлении в ВУЗ МЧС России сдают математику письменно, физическую подготовку (бег 100 м. (13,6 сек), кросс 3000 м. (11,55 мин.), подтягивание на перекладине (12 раз), проходят медицинскую комиссию и психологическое тестирование при институте.

С дополнительной информацией о поступлении и учебе в высших учебных заведениях пожарно-технического профиля можно ознакомиться на сайтах институтов.

Отдел кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Республике марий Эл, 69-02-09.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314312-k-svedeniyu-abiturientov.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3504870/