Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В пожарную часть на экскурсию

15 марта 2016 года


В рамках празднования Года пожарной охраны сотрудники и работники 80 пожарно-спасательной части 18 отряда федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю и Павловского местного отделения Алтайского краевого общества Всероссийского добровольного пожарного общества провели экскурсию по пожарной части для третьеклассников Павловской средней школы Павловского района.

В ходе мероприятия, пожарные провели для ребят краткий экскурс в историю развития пожарной охраны России, Алтайского края и Павловского района, познакомили их с тактико-техническими характеристиками пожарных автомобилей, находящихся на вооружении части, продемонстрировали своим гостям, возможности пожарного снаряжения, применяемого при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. Дети с восторгом примеряли каски и боёвки пожарных, самостоятельно знакомились с устройством пожарных автомобилей 80 пожарно-спасательной части.

В заключение экскурсии сотрудники федеральной противопожарной службы напомнили ребятам основные правила поведения в случае возникновения пожара и продемонстрировал учебный видеофильм «Эвакуация в школе». Кроме того ребятам показали конкурсные работы учащихся Павловской средней школы прошлых лет, участвовавших в краевом конкурсе детского творчества "Пожарная ярмарка", и пригласили их поучаствовать в районном этапе данного конкурса в текущем году.

После таких встреч ребята осознают, что быть пожарным очень нелегко, но почти каждый мальчик мечтает им стать. Возможно в будущем кто-то из них вернётся в эту часть, но уже в новом статусе – статусе сотрудника федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314284-v-pojarnuyu-chast-na.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3504723/