Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Главные профессии XXI века

15 марта 2016 года


В честь Года пожарной охраны в библиотечно-культурном центре г. Нягани состоялось мероприятие с символическим названием «Главные профессии XXI века».

С учащимися городской гимназии провели встречу представители дежурного караула 72 пожарно-спасательной части, группы профилактики пожаров, психологической службы и руководство отряда.

Пожарные поведали гимназистам о героических буднях огнеборцев, многогранной структуре МЧС, людях разных профессий, которые несут службу в рядах МЧС России – пожарных, спасателях, кинологах, медиках, инспекторах государственного пожарного надзора, ГИМС и многих других.

Об особенностях поведения человека в чрезвычайных ситуациях и способах экстренной психологической помощи ребятам рассказала психолог Рузима Галюк, а инспектор группы профилактики пожаров Алексей Потолинский подробно предоставил информацию об учебных заведениях МЧС России, порядке поступления и прохождения обучения. Командир отделения Дмитрий Сюняшкин привел примеры боевой работы пожарных, в том числе спасения людей на пожаре. За это Дмитрий был награжден медалью МЧС России «За отвагу на пожаре». Участники мероприятия также познакомились с возможностями автомобиля первой помощи.

В нарушение регламента вместо запланированных 40 минут мероприятие продлилось более полутора часов. Причиной столь продолжительной встречи послужили многочисленные вопросы, которые в основном касались особенностей прохождения службы в системе МЧС России. Многие из ребят изъявили желание поближе познакомиться с бытом и боевыми буднями пожарных, на что получили приглашение на экскурсию в пожарную часть. Провожали огнеборцев бурными аплодисментами.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314274-glavnyie-professii-XXI-veka.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3501981/