Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Кадеты МЧС стали многократными призёрами АрМИ – 2016

15 марта 2016 года


Вручение наград участникам регионального этапа Армейских международных игр "АрМИ – 2016» прошло в городском дворце культуры Биробиджана. Состязания проводились 26-27 февраля. В них принимали участие 14 команд, в том числе команда кадетов учебно-методического центра ГО ЧС и ПБ. Впервые в ходе этих соревнований ребята сдали нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Второй этап соревнований среди военно-патриотических клубов и других объединений по многоборью комплекса ГТО организован ДОСААФ России по ЕАО при поддержке правительства области. Он проходил в трех возрастных категориях: 13-15 лет, 16-17 лет и 18-24 года.

Для того, чтобы сдать нормативы многоборья ГТО, участникам необходимо было выполнить следующие упражнения – бег на 60 (100), 2000 (3000) метров, подтягивание на высокой перекладине (мужчины), сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины), прыжок в длину с места, поднятие туловища из положения лежа, метание спортивного снаряда на дальность, стрельба из пневматической винтовки. Также прошла военизированная эстафета.

Кадеты учебно-методического центра ГО ЧС и ПБ приняли самое активное участие. В командных зачётах они заняли три места: в группе 13-15 лет первое и четвёртое, а в группе 16-17 лет – второе. Отлично показали себя ребята и в общих личных зачётах: «бронзу» получили Денис Куликов и Руслан Балтажиев. «Серебро» завоевали Виктория Гусева, Варвара Козырева и Александр Гербер. Обладательницей «золота» стала Лидия Чавкина.

Даниил Ланин, кадет УМЦ ГО ЧС и ПБ:

- С раннего детства я хотел получить погоны, сначала поступил в кадеты МЧС, и дальше хочу пробиваться. Старался принимать участие во всех конкурсах, чтобы показать себя со всех сторон.

Важность спорта для подрастающего поколения отметила директор УМЦ ГО ЧС и ПБ Диана Янина :

- Необходимо с ранних лет прививать тягу к спорту и здоровому образу жизни. У наших кадетов есть повод гордиться собой – они взяли 18 из 24 золотых значков за сдачу нормативов ГТО! Думаю, это не предел. Но нельзя забывать, что высокие достижения наших учеников – это постоянный труд и регулярные тренировки.

Соревнования по сдаче норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне» проводятся с целью развития лучших традиций физической культуры и массового спорта.

Лучшие команды Еврейской автономной области будут направлены для участия в третьем этапе соревнований на кубок полномочного представителя Президента в Дальневосточном федеральном округе, который пройдет в Хабаровске в марте-апреле этого года. В июне 2016 года состоится четвёртый этап зональных соревнований на кубок Командующего войсками Дальневосточного военного округа.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО, Пресс-служба правительства ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314267-kadetyi-mchs-stali-mnogokratnyimi.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3504451/