Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Команда Камчатского спасательного центра МЧС России стала чемпионом в состязаниях по шахматам

15 марта 2016 года


В минувшие выходные в рамках проведения VII спартакиады среди трудовых коллективов Елизовского муниципального района в шахматном клубе г. Елизово состоялись соревнования по шахматам.

Состязания проходили по круговой системе. В них приняли участие более 40 человек из 11 команд.

«Нашими соперниками были очень подготовленные, очень сильные шахматисты. Но нам удалось показать все, на что мы способны, - отмечает заместитель командира спасательной роты по воспитательной работе Виктор Соляник. - Шахматы – это достаточно непредсказуемая игра. Увлекшись шахматами, вы до конца жизни будете их ярым приверженцем. Сам я почувствовал тягу к шахматам еще в детстве».

В итоге сотрудникам Камчатского спасательного центра МЧС России удалось занять 1 место среди команд Елизовского района, оставив позади своих соперников.

Евгению Старшинову, Виктору Солянику и Эрдэму Бабуеву были вручены кубок победителя и почетные грамоты победителей.

«В состав команды спасателей входят не только физически сильные люди, способные преодолеть любые спортивные испытания, но и интеллектуально одаренные, талантливые личности» - отмечает начальник Камчатского спасательного центра МЧС России Игорь Михно.

Как объясняют сами спасатели, спорт для них является важным аспектом жизни, а физическая закалка помогает и в работе, и в повседневной жизни.

Напомним, ранее команда спасателей стала победителем в состязаниях по настольному теннису, которые также прошли в рамках VII спартакиады среди трудовых коллективов Елизовского муниципального района.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314265-komanda-kamchatskogo-spasatelnogo-tsentra.html

Ссылка на первоисточник: http://41.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3504369/