Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Конкурс детского рисунка прошел в школе «Марем» города Магаса

14 марта 2016 года


В рамках мероприятий посвященных Году пожарной охраны и в целях популяризации профессий пожарного и спасателя инспектора отдела надзорной деятельности по городу Магас совместно с дирекцией школы провели в школе «Марем» конкурс детского рисунка. В конкурсе приняли участие учащиеся 5-6 классов.

Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия не раз проводило конкурсы детских рисунков в общеобразовательных учреждениях республики. Дети знают, что пожарные и спасатели стоят на страже безопасности людей. Таким образом, сотрудники МЧС рассказывают детям о мерах пожарной безопасности в пожароопасный промежуток времени, о правилах поведения при пожаре, а также об основных причинах их возникновения.

- Наша цель - научить наших детей правилам пожарной безопасности. Важно, чтобы учащиеся через рисунок познали, какую опасность может принести огонь, если относиться к нему беспечно. Оказалось, что дети неплохо знают заданную тему и многие из них сумели, образно говоря, раскрыть её, рисуя огнеборцев непосредственно при тушении огня, - сказал начальник отдела надзорной деятельности по городу Магас Ибрагим Беков в завершении мероприятия.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314202-konkurs-detskogo-risunka-proshel.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3503299/