Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

На небосклоне МЧС России зажглась новая «звездочка»

14 марта 2016 года


Талантливая дочь сотрудницы ГУ МЧС России по Республике Крым стала финалисткой первого отборочного этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки», который состоялся 11 марта в концертном зале Крымскотатарского академического музыкально-драматического театра.

Этот проект, инициатором которого выступает Федеральная служба судебных приставов, уникален, ведь он призван поддерживать одарённых детей из семей сотрудников правоохранительных и иных силовых государственных структур, среди которых и Крымское подразделение МЧС России.

Почетная миссия представлять чрезвычайное ведомство на фестивале выпала Анне - дочери инженера группы профилактики пожаров 1 пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым Оксаны Емельянцевой. 12-летнее дарование уже более 6 лет профессионально занимается академическим вокалом в музыкальном ансамбле «Звуки музыки». Женский музыкальный коллектив хорошо известен крымской публике, ведь на различных конкурсах вокального мастерства юные таланты постоянно занимают призовые места. Одна из последних побед коллектива – 1 место на городском этапе Республиканского конкурса «Крым в сердце моем».

Стоит отметить, что юная вокалистка выступила на мероприятии в непривычном амплуа - в категории «эстрадный вокал», которым занимается всего год. Но даже первое в творческой жизни сольное выступление талантливой девочки не могли помешать победе. Богатый сценический опыт помог справиться с волнением, а артистичное исполнение довольно сложной композиции на французском языке «Je veux» покорило жюри.

По словам самой финалистки, она вовсе не собирается останавливаться на достигнутом. И сейчас вместе со своим коллективом уже готовится к новому конкурсу и новой победе!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314192-na-nebosklone-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3503191/