Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Установка пожарных извещателей прошла в Онохинском муниципальном образовании Тюменского района

14 марта 2016 года


В Тюменском районе продолжают устанавливать автономные дымовые пожарные извещатели. Такие устройства были установлены в семьях группы особого внимания в Онохинском МО с участием сотрудников МОНД № 9.

«Каждый из нас знает, что несоблюдение правил пожарной безопасности является причиной пожара. Проблемы, связанные с состоянием пожарной безопасности жилых помещений, не всегда решаются полноценно. Пожары в квартирах, частных домах и общежитиях чаще всего происходят по вине жильцов. Причины пожара бывают различными (курение, не аккуратное обращение с огнем, нарушение монтажа электропроводки, использование самодельных электроприборов). На сегодняшний день применение автономных дымовых пожарных извещателей - это один из эффективных способов защиты жилых помещений от пожара. Особенно в неблагополучных семьях, где несовершеннолетние дети находятся одни, без присмотра родителей» – прокомментировал начальник ОНД МОНД № 9 Оксана Жеребцова.

Автономные дымовые пожарные извещатели реагируют непосредственно на концентрацию продуктов горения, благодаря способности улавливать наличие продуктов горения в воздухе. После этого, прибор подает специальный тревожный сигнал. Звукового оповещателя встроенного в извещатель достаточно для того, чтобы оповестить и даже разбудить человека, находящегося в помещении.

по информации МОНД № 9



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314183-ustanovka-pojarnyih-izveschateley-proshla.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3503139/