Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Чесноковке весело и безопасно встретили весну

14 марта 2016 года


Отметить окончание масленичной недели горожане и гости столицы отправились в парки и на площади нашего города. Отведать блинов и поучаствовать в праздничных мероприятиях можно было во всех уголках Уфы. Так, даже в новых микрорайонах проходили пышные гуляния, с песнями, танцами, народным угощением и традиционным сжиганием чучела, ознаменовывающего приход весны. Не стал исключением и поселок Чесноковка, собравший на этот праздник множество людей на площадке перед торговым центром.

Все пришедшие смогли не только полакомиться вкусными блинами и блюдами, приготовленными на углях, но и поучаствовать в мастер-классах, конкурсах и получить за это памятные подарки.

Ну а, чтобы праздник оставался веселым и самое главное безопасным, приехали на него и пожарные из МПЧ «Чесноковка», которые удостоверились в безопасности мероприятия и до момента пока не погас последний уголек сгоревшего чучела, не покидали боевой пост.

Помогли огнеборцы и с правильной расстановкой мангалов и казанов, ведь в ветреную погоду необходимо соблюсти безопасное расстояние от них, до растяжек и праздничной мишуры, которыми было украшено место праздника.

Для пожарных, любой городской праздник- это в первую очередь усиленные меры по обеспечению безопасности граждан. Особенно актуален такой подход на Масленицу, ведь огонь идет рука об руку с этим праздником. К дежурствам на площадях города был привлечен как иинжерно-инспекторский состав, так и непосредственно бойцы муниципальных и федеральных пожарных частей, заступившие на дежурство за долго до того, как первые гости пришли на мероприятие.

Максим Кутушев, пресс-служба МБУ УПО города Уфы



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314158-v-chesnokovke-veselo-i.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3503044/