Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Многократный Чемпион России Владимир Сидоренко из Москвы установил новый рекорд

14 марта 2016 года


На Всероссийских соревнованиях на Кубок Министра МЧС России сотрудником столичного спасательного ведомства Владимиром Сидоренко установлен новый рекорд в пожарно-спасательном спорте. Результат в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями на открытой площадке составил 14,75 секунды. Это на две сотые доли секунды лучше показателей, которые были достигнуты на IX Чемпионате Мира. Тогда Владимир поставил мировой рекорд в «стометровке»: пробежал дистанцию с препятствиями за 14,77 секунды.

Чемпионат России проходил в спортивно-тренировочном манеже в Заволжском районе Ульяновска. В нем приняли участие сильнейшие спортсмены спасательного ведомства со всей страны, мастера спорта международного класса, чемпионы мира, победители и призеры всероссийских соревнований. Более 350 спортсменов из разных городов России боролись за чемпионский титул. Борьба за заветный Кубок была жесткой и упорной, счет шел на доли секунд.

Участник сборной команды из Москвы Владимир Сидоренко показал высокие результаты на нескольких этапах. Скорость прохождения 100-метровой полосы с препятствиями на закрытом манеже составила 15,06 секунды. В двоеборье на открытой площадке показатели составили 27,75, на закрытой площадке – 28,28 секунды.

– Поднимаясь по штурмовке, думаю всегда только об одном, – как бы скорее достигнуть финальной точки. Когда я только начинал заниматься пожарно-прикладным спортом, часто испытывал легкий страх – хотя всегда есть страховка. А теперь опаски уже нет… Многочисленные тренировки добавляют уверенности, а коллеги всегда поддерживают, – отзывается Владимир.

Восходящая звезда пожарно-спасательного спорта является 14-кратным чемпионом мира и 10-кратным чемпионом России. В спорте уже более десяти лет. В настоящее время проходит службу в должности старшего инспектора по профилактике пожаров 60 пожарная часть 2 ФПС по г. Москве в звании старшего лейтенанта внутренней службы.

– Самое главное – это, наверное, концентрация внимания на каких-то элементах. В частности на соединении разветвления. Это одно из препятствий полосы. Потому что можно быть хорошо физически готовым, но просто не попасть в разветвление. И после этого очень тяжело сфокусироваться именно на маленьком. Скорость-то большая, все мелькает, как калейдоскоп, – признается рекордсмен страны.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314156-mnogokratnyiy-chempion-rossii-vladimir.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/612007/