Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Глинковском районе напомнили о пожарной безопасности во время проводов Масленицы

14 марта 2016 года


Издавна последний день Масленицы считается одним из самых веселых и грандиозных русских праздников. Одним из главных атрибутов обряда является сжигание чучела. Для того, чтобы праздник состоялся безопасно, сотрудниками Главного управления МЧС России по Смоленской области был осуществлен комплекс организационных мероприятий, направленных на обеспечение безопасности участников и гостей праздника.

Так, вчера в селе Глинка, возле Культурно - развлекательного центра оперативная группа Глинковского пожарно-спасательного гарнизона не только обеспечивала контроль пожарной безопасности при проведении праздничных гуляний, но и провела профилактическую работу с населением.

В ходе мероприятия сотрудники пожарно-спасательного гарнизона рассказали гражданам об основных причинах возникновения возгораний в жилых домах и правилах пожарной безопасности. Также провели беседы с детьми об опасности игры с огнем, о действиях при пожаре, о номерах телефонов «101» и «112», по которым можно сообщить о случившейся беде и получить незамедлительную помощь. Всем без исключения были вручены красочные памятки по соблюдению мер пожарной безопасности в жилом секторе и с правилами оказания первой помощи пострадавшим.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314146-v-glinkovskom-rayone-napomnili.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3502795/