Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Профилактическая работа сотрудников УНД с населением Липецкой области

14 марта 2016 года


По данным статистики основная часть пожаров приходится на жилой сектор, поэтому проблема с обеспечением пожарной безопасности в жилье по-прежнему относится к наиболее значимой и имеет первоочередное значение. Причины пожаров в жилых домах самые разнообразные - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования, использование неисправной электропроводки, неосторожное обращение с огнем.

С целью предупреждения возникновения пожаров и гибели на них людей сотрудники Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Липецкой области регулярно проводят большую разъяснительную работу с населением – это сходы с населением, совместные рейды с полицией, подворовые обходы. Особое внимание в профилактической работе инспекторы Управления надзорной деятельности уделяют инвалидам, одиноким гражданам пенсионного возраста, неблагополучным семьям. С жителями частных домов проводятся разъяснительные беседы на тему пожарной безопасности, а также раздаются памятки с рекомендациями по правилам поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Так, с начала года на территории области проведено 144033 подворовых обхода, в ходе которых проинструктировано более 145 тыс. граждан, проведено 226 сходов с охватом 3846 человек, а также распространено более 148 тыс. листовок.

Главное управление МЧС России Липецкой области напоминает о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Липецкой области напоминает: если вы стали участником или свидетелем несчастного случая звоните в Единую службу спасения по телефону «01» (с сотовых телефонов – «101» и «112»).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314132-profilakticheskaya-rabota-sotrudnikov-und.html

Ссылка на первоисточник: http://48.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3502358/