Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Инспекторы ГИМС в Масленицу напомнили о безопасном поведении на льду

14 марта 2016 года


В минувшее воскресенье инспекторский состав ГИМС МЧС России по Архангельской области провел профилактические мероприятия в местах массовых мероприятий на праздновании Масленицы.

- В Архангельске место празднования было непосредственно на Набережной Северной Двины, много людей выходило на лед, а потому инспекторы постоянно находились два экипажа, обеспечивая безопасность людей, - пояснил главный государственный инспектор по маломерным судам Архангельской области Сергей Сидоров. – Все мероприятия прошли без происшествий. Наряду с обеспечением безопасности инспекторы раздавали памятки и листовки по безопасности.

Также инспекторский состав патрулировал места традиционной рыбалки. Инспекторы ГИМС напоминают, что сейчас начался процесс ослабления льда, по области по состоянию на 14 марта уже закрыто 7 ледовых переправ. Рыбаков просят быть осторжными, не уходить рыбачить далеко от берега, т.к. под коркой замерзшего снега может быть вода. Путь по утреннему заморозку может быть комфортным, а после дневного оттаивания превратиться в снежную кашу. О том, к чему это приводит на практике, мы рассказывали на днях.

Другие материалы по теме провалы под лед весной:

"КАМАЗ" с тремя людьми провалился под лед в Приморском районе

На р. Юрос утонула лыжница



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314114-inspektoryi-gims-v-maslenitsu.html

Ссылка на первоисточник: http://29.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3502234/